Коллектив МКУ «Управление по делам ГОЧС» приняли участие в митинге поддержки Вооружённых сил Российской Федерации

   Акция в поддержку российских солдат и офицеров, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, прошла в Новочеркасске, 9 сентября. Участие в ней принял и Коллектив МКУ «Управление по делам ГОЧС». Несмотря на будний день, перед администрацией города собралось более двух тысяч. новочеркасцев. Люди принесли с собой флаги, баннеры, плакаты, многие вышли на митинг целыми трудовыми коллективами.

   От имени муниципалитета к собравшимся обратился глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко. Он отметил, что горожане едины в поддержке российской армии, специальной военной операции и президента России Владимира Путина. Так же, со словами поддержки выступали атамана новочеркасского казачьего округа Юрий Рущенко, главный врач больницы скорой медицинской помощи, депутат городской Думы Борис  Гуркин, председатель Координационного совета организаций профсоюзов, представитель Федерации профсоюзов Ростовской области в городе Новочеркасске Елена Лазарева и другие.

   От имени матерей Донбасса к участникам акции обратилась жительница ДНР Лидия Ковалёва, воспитывающая 24 приёмных ребёнка в возрасте от 4 до 14 лет. В феврале семья приехала в Россию и нашла в Новочеркасске новый дом и множество друзей.

   На протяжении всего митинга со сцены звучали патриотические песни, слова признательности в адрес российской армии и воинов Донбасса. Здесь же, на площади работала организованная командованием Южного военного округа выставка трофейного оружия, захваченного российскими военными в ходе спецоперации.